孙国华

孙国华,男,汉族,1964年7月生,陕西西安人,1988年7月参加工作,1983年4月加入中国共产党,硕士研究生学历,西北大学党委副书记,副研究员。

1988年7月于西北大学数学系硕士研究生毕业后留校任教。1995年3月任产业处副处长,1999年7月任科研处副处长,2000年1月任校长办公室副主任,2001年12月当选为中共西北大学纪律检查委员会委员,2002年4月任资产设备管理处处长,2005年7月任党委办公室主任(兼任资产设备管理处处长至2005年12月),2006年4月当选为中共西北大学第十一届委员会委员,2006年12月兼任稳定安全办公室主任,2011年1月任党委组织部部长(兼任党委办公室主任、稳定安全办公室主任至2011年9月),2011年12月当选为中共西北大学第十二届委员会委员、常委。2014年12月任西北大学党委副书记。


搜索